В преддверии Дня космонавтики, который вся страна отмечает 12 апреля, в Центральной детской библиотеке для ребят ДДТ провели познавательно – игровую программу «На звездных и земных орбитах».
Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе, о Юрии Гагарине, о первом полёте человека в космос, о вселенной, планетах. С большим интересом смотрели презентацию «Детям о космосе» .
В ходе мероприятия ребята не только поближе познакомились с планетами Солнечной системы, но и окунулись в атмосферу космического приключения, которое расширило их кругозор. Дети с удовольствием приняли участие в космических эстафетах, играх, где они показали свои знания о космосе, силу, выносливость и скорость.
В творческой мастерской, ребята, сделали магнитики на космическую тему .