.

21 февраля Международный день родного языка.

      Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке. Знание своего языка и уважение к другим делает человека умнее, добрее, культурнее. Праздник этот возник с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения знаний о языковых и культурных традициях. Сегодня ребята Идринской СОШ узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество.

Язык – это наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь, изучать, развивать, обогащать.
Очень важно сохранить родной язык, воспитать уважение к культуре и традициям как своего народа, так и к другим народам.

   BANogpRFRQTbUmo14QMEhrEj8iHNnlp0QLoQQAtbYZ4BwSWtt2HvR8J5prI8jBOKJuM8AlzeGJnLbL8cMdz2LlY1.jpg  zBSUGD2a2AGt_TuuAtjRoIgU_-Kgp8PVj2hJpYQItuqt_hGfoP3iAtlkdqNC47b9q-HPrPqgkZ8LsalZMytxIdOv.jpg 4BU6SoZjq4iyRcx8DTlwleYwnUJcq5kBmR3DcUvrY7_Agc5K6bNQqlocn8dRqEQO-7p6vzSTyJdIGkf0eXa5T5R_.jpg                                      

 

Форма входа

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении